ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының «Жітіқара ауданы білім бөлімінің Тоқтаров негізгі орта мектебі» КММ
Қостанай облысы, Жітіқара ауданы, Тоқтаров с/о , Тоқтаров селосы, Школьная көшесі, 1 құрлыс
8(714-35)93-3-72
tokhtarovo@zhitikara.edu.kz

Информация гос.услуги

КГУ «Тохтаровская основная средняя школа отдела образования Житикаринского района» Управления образования акимата Костанайской области в соответствии с утвержденными стандартами государственных услуг на бесплатной основе, предоставляет государственные услуги:

1. «Прием документов и зачисление детей в дошкольные организации образования».
2. «Прием документов и зачисление в организации образования, независимо от ведомственной подчиненности, для обучения по общеобразовательным программам начального, основного среднего, общего среднего образования»
3. Прием документов для организации индивидуального бесплатного обучения на дому детей, которые по состоянию здоровья в течение длительного времени не могут посещать организации начального, основного среднего, общего среднего образования
4. Предоставление бесплатного и льготного питания отдельным категориям обучающихся и воспитанников в общеобразовательных школах
5. Прием документов и выдача направлений на предоставление отдыха детям в загородных и пришкольных лагерях отдельным категориям обучающихся и воспитанников государственных учреждений образования.
6. Прием документов для перевода детей между организациями начального, основного среднего, общего среднего образования
7. Прием документов для прохождения аттестации на присвоение (подтверждение) квалификационных категорий педагогическим работникам и приравненным к ним лицам организаций образования, реализующих программы дошкольного воспитания и обучения, начального, основного среднего, общего среднего, технического и профессионального, послесреднего образования.
8. Выдача дубликатов документов об основном среднем, общем среднем образовании.
9. Прием документов и зачисление в организации дополнительного образования для детей по предоставлению им дополнительного образования.
Через Государственную корпорацию «Правительство для граждан» оказывается государственная услуга «Выдача дубликатов документов об основном среднем, общем среднем образовании», Прием документов для прохождения аттестации на присвоение (подтверждение) квалификационных категорий педагогическим работникам.
В электронной форме оказывается государственная услуга «Прием документов и зачисление детей в дошкольные организации образования», «Прием документов для перевода детей между организациями начального, основного среднего, общего среднего образования», «Предоставление бесплатного и льготного питания отдельным категориям обучающихся и воспитанников в общеобразовательных школах», «Прием документов и зачисление в организации образования, независимо от ведомственной подчиненности, для обучения по общеобразовательным программам начального, основного среднего, общего среднего образования», «Прием документов и выдача направлений на предоставление отдыха детям в загородных и пришкольных лагерях отдельным категориям обучающихся и воспитанников государственных учреждений образования».
Государственные услуги, оказанные с 1 января до 31 декабря 2022 года:
- Прием документов и зачисление детей в дошкольные организации образования – 9 обращения;
- Прием документов и зачисление в организации образования независимо от ведомственной подчиненности для обучения по общеобразовательным программам начального, основного среднего, общего среднего образования – 4 обращения;
- Прием документов для перевода детей между организациями начального, основного среднего, общего среднего образования - 2 обращения;
- Прием документов для прохождения аттестации на присвоение (подтверждение) квалификационных категорий педагогическим работникам и приравненным к ним лицам организаций образования, реализующих программы дошкольного воспитания и обучения, начального, основного среднего, общего среднего, технического и профессионального, послесреднего образования -3 обращения.
- Предоставление бесплатного и льготного питания отдельным категориям обучающихся и воспитанников в общеобразовательных школах – 20 обращений;
- Прием документов и выдача направлений на предоставление отдыха детям в загородных и пришкольных лагерях отдельным категориям обучающихся и воспитанников государственных учреждений образования – 2 обращения.

Стандарты и регламенты государственных услуг размещены на информационном стенде.

Для обеспечения прозрачности процесса оказания государственных услуг проводятся разъяснительные работы среди родителей на собраниях, в чатах, проводится индивидуальная беседа с родителями. На сайте страницы школы (инстаграмм) размещены:
1) оказания государственных услуг в электронном формате https://www.instagram.com/tv/CSa_i9dl0OS/?utm_medium=copy_link
2) инструкция для родителей по работе в системе – Электронная школа «SAKURA». https://www.instagram.com/tv/CLluhx0ARaK/?igshid=2qlqet1n3mog
3) Прием документов в первый класс https://www.instagram.com/tv/CNEz-YGACIo/?igshid=ytaoa0czyb9i и подача заявления https://www.instagram.com/p/CNMvLRtgkNm/?igshid=j9djoo7s0io7
4) информация об использовании электронных договоров через систему Индиго.

В чатах родителей школы проводится разъяснительная работа по оказанию государственных услуг:

С целью разъяснительной работы было проведены родительские собрания (протоколы), с целью утверждения списков обучающихся на бесплатное горячее питание было проведены заседания попечительских советов (протоколы).

В целях недопущения отказов в приеме документов при обращении услугополучателей по вопросу оказания государственных услуг ведется разъяснительная работа по формированию полного пакета документов для получения государственной услуги.
Жалоб и претензий со стороны услугополучателей за текущий период не было.

Информация гос.услуги

© 2024. Все права защищены.